Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

10.12.2011 | Отношение к наркотикам и алкоголю в ОАЭ

В ОАЭ крайне негативное отношение к наркотикам и алкоголю. Владение даже небольшим количеством запрещенных наркотиков может привести минимум к четырехлетнему тюремному заключению. Также необходимо помнить, что ввозить некоторые виды лекарственных препаратов можно только в том случае, когда у вас есть при себе рецепт на этот препарат.

Многие люди следуют транзитом через аэропорты ОАЭ в другие страны. Аэропорты в ОАЭ имеют отличные технологии безопасности, поэтому даже транзитные пассажиры не смогут провезти наркотические средства. Пассажиры, находящиеся в пути под влиянием напитков или наркотиков, могут быть арестованы и приговорены к четырем годам тюрьмы. Власти ОАЭ приравнивают присутствие наркотиков в крови, к владению наркотическими препаратами.

Жители ОАЭ могут получить разрешение на употребление алкоголя в частных домах. Эти разрешения позволяют владельцу покупать или употреблять алкоголь только в эмирате, который выдал разрешение. Разрешение, выданное в Абу-Даби, например, не действует в Дубае.

Алкогольные напитки подаются в лицензированных отелях и клубах. Однако, появляться в общественных местах в пьяном виде, является уголовно наказуемым преступлением. Законом установлен минимальный возраст для потребления алкоголя –18 лет. Министерство туризма позволяет отелям подавать алкоголь только тем, кому уже исполнился 21 год. В эмирате Шарджи, любое потребление алкоголя является незаконным.

Ввоз наркотических средств, продуктов из свинины и порнографии в ОАЭ является незаконным. Видео, книги и журналы могут быть объектом пристального внимания и могут быть подвергнуты цензуре соответствующими службами.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru