Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

24.12.2011 | Интересные туристические объекты в Дубай

Район Бастакия

Старый район Бастакия позволяет, словно, вернуться назад во времени. Старый Дубай был известен своими ветряными башнями, а сегодня, узкими переулками, украшенными арабской архитектурой. Этот район является очень популярным историческим местом, которое регулярно посещают тысячи туристов.

Базары и рынки

Базары, или традиционные рынки, пользуются популярностью у охотников за скидками, а также у туристов и фотографов. Наиболее известным является Золотой рынок, где узкие улицы выстланы магазинами, продающих все, в том числе изделия из золота, при этом цены здесь совсем не высокие. Здесь же выставлены на продажу душистые мешки с корицей, благовониями, пряностями, сушеными фруктами. В то время рыбные базары насыщен запахами не всегда приятными. В центре Бур Дубаи расположен базар Аль Фахиди-стрит, где продается современная электроника, фототехника, бытовая техника по невысоким ценам. На других улицах продают все, начиная от материалов и ковров до традиционных горшков, пресного хлеба и кальянов.

Большая мечеть

Обладаем самым высоким минаретом в городе. Его высота составляет 70 м. Большая мечеть служит хорошим ориентиром по городу. Она служит местом поклонения и может вместить до 1200 верующих. Вход в мечеть разрешен исключительно мусульманам.

Мечеть Джумейра

Мечеть Джумейра является одной из наиболее часто фотографируемых достопримечательностей в Дубае. Она служит прекрасным примером современной исламской архитектуры. Эта красивая мечеть имеет величественный купол и два минарета. Это одна из мечетей, посетить которую могут не-мусульмане.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru