Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

26.12.2011 | Дюны и пустыни ОАЭ. Отзыв путешественника

Впервые я побывал в пустыне, после того как приехал в Дубай. Я отправился в сафари по пустыне. Мы отправились в дорогу на проходимых внедорожниках. По дороге можно было насладиться дюнами и барханами, можно было увидеть живописный солнечный закат на фоне пустынного ландшафта. Далее всех путешественников угостили вкусным ужином в одном из лагерей. Там же для туристов был исполнен танец живота. Первое знакомство с пустыней состоялось, и после этого я сильно полюбил просторы пустыни.

В следующем году я с подругой также отправился в ОАЭ. Мы приехали в эту страну во время прохладной погоды в феврале. Появилось желание побывать на пустынных просторах в уединение, без обычных толп туристов. Мы выехали из Дубаи в направлении Хатта, в свой маршрут также включили Аль-Айн.

Дорога была просто незабываема. С двух сторон шоссе возвышались красивые песчаные дюны.

Где-то в пути, мы свернули на гравейную дорогу и поехали далее по ней. На некотором промежутке пути машина не могла далее ехать из-за сильного песка. Но какие же красивые были здесь места. Пустыня, вдали от шоссе казалась необъятной территорией с большим количеством красивых песчаных дюн. На верхней части любой из больших дюн, можно было увидеть горы на горизонте, а также верблюжью ферму вдалеке. Погода в этот день была немного пасмурная с порывистым ветром. Мы прекрасно провели время, бегая по дюнам.

Во второй половине дня, можно было увидеть, как стадо верблюдов приближалось из глубины пустыни к ферме. Это было интересное зрелище.

После путешествия, мы решили, что обязательно вернемся еще раз в пустыни ОАЭ.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru