Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

11.01.2012 | Что это – Объединенные Арабские Эмираты?

Для того, кто хочет отлично отдохнуть и кого интересует, в не меньшей мере, ближневосточная экзотика, с самой большой степенью вероятности, подойдут Объединенные Арабские Эмираты.

На карте мира ОАЭ занимают часть территории между Саудовской Аравией и Оманом. Они омываются ласковыми водами Персидского и Оманского залива.

Государственное устройство Объединенных Арабских Эмиратов – конфедерация и состоят они из отдельных семи эмиратов – Дубай, Абу-Даби, Аджман, Умм-эль-Кувейн, Шарджа, Рас эль-Хайма, Фуджейра. Президент является главой эмиратов, но и каждым из эмиратов руководит свой глава.

И очень главное и знаменитое то, что все гостиницы в ОАЭ славятся радушием обслуживающего персонала, притом независимо от ранга. Одинаково радушно вас будут принимать в трех- и пятизвездочных отелях.

Всегда надо помнить, что ОАЭ – это мусульманская страна и обычаи здесь тоже мусульманские.

А история этого государства такова. Небольшие шейхства, которые в 7-м веке были разбросаны на побережьях Персидского и Оманского заливов вошли в состав Арабского халифата. Этот-то халифат и распространял среди жителей ислам. В этот период и возникли крупные города, например, Дубай. Халифат все ослаблялся, и шейхства получали все большую автономию.

А в 10-м веке восточная часть Аравии входила в состав государства карматов, а после распада этого государства попала под влияние Омана.

С 18-го века население, которое занималось грузоперевозками между портами Персидского залива, стало вести борьбу с Великобританией, которая лишила народ главного источника существования. Всё это привело к непрекращающимся конфликтам между арабами и Ост-Индийской компанией. Англичане называли районы княжеств «Пиратским берегом»!

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru