Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

16.01.2012 | Борьба за независимость ОАЭ.

В связи с тем, что постоянно возникали конфликты между арабским населением и Ост-Индской компанией, последняя направляла туда военные экспедиции, а в 1820 году заставила подписать руководителей и шейхов «Генеральный договор», который положил начало разделению этой территории и начало господства Великобритании.

В 1853 году эти маленькие княжества получили общее название «Оман Договорный». Военные английские базы были созданы на территориях этих княжеств. Но установление английского господства не привело к разрушению патриархальной системы, которая была обычной для данного региона. Местное население не отказалось от своих древних традиций, хотя это население не смогло оказать значительного сопротивления колонизаторам из-за своей малочисленности и раздробленности. Не последнюю роль играли и междоусобицы между племенами

Главенствующим племенем на этих территориях являлось племя Бани-аз, которое изначально контролировало эти плодородные оазисы. В 1833 году одно из колен этого племени мигрировало в город Дубай и провозгласило независимость. Так была основана династия, которая правит городом, и по сей день.

А уже в 1920 году произошло знаменательное событие – были открыты огромные запасы нефти в тех районах. Приток массовых инвестиций в район начался с началом добычи нефти, что значительно подняло уровень жизни населения.

А уже в 1964 году Лига Арабских государств выступила против британского господства, поскольку они декларировали право на полную независимость арабских государств.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru