Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

03.02.2012 | История ОАЭ.

Много миллионов лет назад территория современных ОАЭ напоминала видом восточноафриканскую саванну. Здесь жили и бегемоты, и крокодилы. А климат был очень мягким. Там, где сейчас имеется пустыня, плескалась вода. И современный Аравийский полуостров – это часть отделившегося от Африки, континента.

Если проанализировать многочисленные находки археологов, то станет ясно, что человек появился в здешних местах приблизительно 5 000 лет до нашей эры, в каменном веке. Это были племена скотоводов и кочевников из Сирийской пустыни и Аравии. Летом они откочевывали назад в оазисы, которые были многочисленны в этих пустынях, а зимой обосновывались на побережье.

Потом стали здесь частыми гостями моряки, привозившие сюда гончарные изделия, изготовлять которые местные жители не умели. Эти изделия моряки, как считают историки, обменивали на жемчужины.

А в третьем тысячелетии возникла здесь малоизученная цивилизация Маган. Местные торговцы привозили сюда диорит и медь. И в 2350 году до нашей эры царь Саргон совершил поход и встретился с объединенной армией «32 городов».

Арабы появились на полуострове приблизительно 1500-2000 лет назад, И до появления ислама на полуострове было распространено христианство. Ислам пришел на территорию Аравии еще при жизни пророка Мухаммеда. Сейчас ислам является государственной религией этого государства.

А если судить по христианским летописям, несторианские церкви и монастыри были построены на Аравийском полуострове ещё 5-7 веках в нескольких местах. Руины небольшого монастыря найдены на эмиратском острове Сыр Бани-Яс.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru