Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

06.08.2012 | География и климат ОАЭ.

Стране под названием Объединенные Арабские эмираты принадлежит территория в северо-восточной части Аравийского полуострова. И вся эта территория омывается Персидским заливом. Это все морск4ая граница страны, но граница этой страны есть еще и сухопутная. И на суше, с запада и юга эта страна граничит с Саудовской Аравией. А на востоке она граничит с Оманом. Северная граница через море проходит со страной Ираном. Все объединенные эмираты, по территории занимают такую же площадь, как европейская страна Португалия. Но из всех эмиратов самым большим является эмират Абу-Даби, который занимает почти 85% всей территории остальных Объединенных эмиратов.

Но особенной значительностью территории ОАЭ является то, что большая часть ее территории – пустыня. Это в мире самая огромная область, которая покрыта песком. И только в прибрежных областях страны имеются месторождения соли. Но и рельеф этой страны, по большей части, горный. Наиболее характерен такой рельеф для северной и восточной части страны. И по той причине, что большая часть территории пустынна, то результатом того, что страна является цветущим оазисом, это то, что правительство прикладывает большие усилия к озеленению страны. Очень большое количество здесь финиковых пальм, которые завезены были сюда из национальных парков.

Из представителей фауны наибольшее распространение получили верблюды, горные козы и леопарды.

Что касается климата, то он, по большей части, тропический, жаркий и сухой. По той причине, что на территории страны пустыня, здесь очень часты песчаные бури. Температура летом достигает +50 градусов, а зимой не опускается ниже +20-23 градуса. Заморозки чрезвычайно редкое явление.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru