Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

13.08.2012 | Бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как ни в какой другой стране, на бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах оказывает климат и религия. Эти факторы отражают наиболее сильно долгую историю купечества этой страны. Но и именно они отражают и создают прочный фундамент международного бизнеса, в котором задействованы древние потомки многочисленных купеческих семей.

И в настоящее время существуют два вида компаний. Это богатые, большие и влиятельные компании, которые возникли относительно недавно, примерно 15 лет назад. А с другой стороны это старые и богатые также торговые ассоциации, которые по праву гордятся своей древней и прежней богатой историей.

Здесь не так как в Европе, многие правительственные чиновники управляют своим бизнесом, и одновременно возглавляют правительственные учреждения. И это воспринимается совершенно нормально. Накопление богатства связано с достижениями, рассматривается как принцип успеха.

Но и традиции исламской культуры оказывают сильное влияние на бизнес. Здесь существует некий порядок и ритуальность, который определяется традициями гостеприимности и пламенной преданности и честности. Но и многие западные ценности здесь воспринимаются, как угроза традиционным исламским ценностям. К примеру, вся одежда бизнесменов должна соответствовать климату этой страны. И многие местные бизнесмены считают, что приезжие бизнесмены поступают очень неправильно если они носят традиционную одежду местного населения. Для мужчин в офисах наиболее приемлемым является рубашка с короткими рукавами, брюки и галстук. А некоторые западные правила поведения запрещаются строгой мусульманской моралью. И только для некоторых правил делаются послабления.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru