Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

09.09.2012 | Веселый отдых в ОАЭ

Дубай, один из эмиратов Объединенные Арабские Эмиратов (ОАЭ). Города расположен на восточном побережье Аравийского полуострова. Здесь глубоко укоренена религия ислам. Для туристов, Дубай предоставляет широкие возможности для отдыха и увлекательных экскурсий. Великолепные мечети и дружелюбные люди, придутся по нраву многим путешественникам. Хотя арабский язык и является национальным для Дубай, многие местные жители отлично говорят на английском и без проблем находят понимание среди иностранцев.

Рекомендуется посетить мечеть Джумейра на закате солнца. Оттуда вы сможете насладиться захватывающим видом на здания, купающиеся в свете. Вы можете также прийти сюда утром, если хотите поучаствовать в экскурсии по мечети. Экскурсии начинаются в 10 утра и проводятся с воскресенья по четверг.

Проведите день в одном из красивейших парков в Дубае. Здесь представлен широкий спектр аттракционов, рядом расположены красивые пляжами и с травянистая местность. Парк «Мамзар» занимает территорию в 106 гектаров и может похвастаться уединенными пляжами и лагунами, живописным поездом, детской игровой площадкой, хорошей музыкой, бассейном и отменными барбекю. Для того, чтобы попасть в парк, придется сделать оплату, по средам парк открыт для женщин и детей бесплатно.

Посетите местный ботанический сад. В нем вы сможете увидеть более 280 различных видов растений. За посещение также придется заплатить, но пейзаж и растения, стоят того.

Пройдитесь по магазинам в одном из многочисленных торговых центрах Дубая. Иногда, создается впечатление, что это не торговые городки, а настоящие автономные города. В них Вы найдете разнообразные товары, и получите удовольствие от шопинга.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru