Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Министерство ОАЭ уточняет правила содержания опасных животных

В ОАЭ не запрещают опасных животных, но регулируют владение, разведение и торговлю этими животными с лицензированными физическими и юридическими лицами, такими как зоопарки, парки и исследовательские центры. По словам министерства, разъяснение было дано, чтобы положить конец неразберихе вокруг Федерального закона.

Защита животных

MOCCAE подтвердил, что физическим и юридическим лицам запрещено владеть, владеть, торговать или разводить опасные животные, если только они не могут получить лицензию в качестве зоопарка, парка животных, цирка, племенного центра, пристанища или научно-исследовательского учреждения, работа которых требует наличия опасных животных. Для этого им необходимо выполнить строгие требования, установленные MOCCAE, а также получить одобрение соответствующих местных органов власти в своем соответствующем эмирате. Министерство заявило, что принят Закон № 22 от 2016 года для обеспечения безопасности людей и имущества в ОАЭ, защиты общества от инфекционных заболеваний. Он также обеспечивает защиту животных, предотвращая эксплуатацию животных, жестокое обращение или плохое обращение, а также защиту местного биоразнообразия от инвазивных видов и гибридного видообразования.

Регуляризация статуса

MOCCAE указал, что закон предоставляет владельцам животных, перечисленным в его приложениях, льготный период до 30 дней с даты его принудительного оформления для регистрации их животных в соответствующем органе и до шести месяцев для упорядочения их статуса. Те, кто владел опасными животными до вступления закона в силу, должны были подать заявку на получение лицензии в качестве зоопарка или приютов. Те, кто соответствовал установленным требованиям, получили лицензии и продолжали держать своих животных под надзором соответствующих органов. Законом предусмотрены штрафы для владельцев животных, которые будут использовать этих опасных животных для устрашения или нападения на других. Владельцы, которые позволяют своим опасным животным нападать на других, будут наказаны. Если жертва умрет, владелец будет заключен в тюрьму на срок от трех до семи лет. Если жертва страдает от постоянной нетрудоспособности, ее владелец будет заключен в тюрьму на срок до одного года и оштрафован на сумму от 10 000 до 400 000 дирхамов. Если нападение было непреднамеренным из-за простой халатности, владелец животного будет нести ответственность за непредумышленное убийство или случайное повреждение. Во всех этих случаях власти будут держать животное, вовлеченное в нападение, до тех пор, пока суд не решит, следует ли его конфисковать на основании результатов его медицинских анализов. Владелец несет расходы, связанные с задержанием животного. Министерство повторило, что жители могут подать заявку на получение лицензии на содержание собак в качестве домашних животных, но не в отношении тех, которые считаются «опасными породами», перечисленными в Федеральном законе.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru