Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Органическая ферма в Дубае

Вместо того, чтобы собирать дорогие органические овощи, которые путешествовали по тысячам миль по всему миру, поглощая авиационное топливо и высоко следя за углеродным следом, у нас теперь есть альтернатива. На самом деле, мы можем получать экологически чистые овощи по разумным ценам без пестицидов с нулевым содержанием углерода круглый год. Познакомьтесь с Мустафой Моизом, молодым индийским экспатриантом и постоянным предпринимателем из Дубая. Он является управляющим директором фермы UNS, закрытой установки, расположенной на большом складе в промышленной зоне Аль-Куз.

Городская ферма

Используя принципы вертикального сельского хозяйства с восемью вертикальными уровнями сельского хозяйства, его ферма занимает 30 000 квадратных футов пространства и является крупнейшей городской фермой в городе. «Существует ошибочное мнение, что качественные, экологически чистые овощи без пестицидов должны быть дорогими. Мы предлагаем через UNS овощи по доступным ценам для всех», - сказал Моиз. Ферма UNS в настоящее время производит тонны зелени - шпинат, капуста, базилик, салат и листья салата. Есть план диверсификации на клубнику, грибы и цветы. Ферма UNS, начавшая работать в сентябре 2018 года, собирает от 1000 до 1500 кг овощей каждый день. В настоящее время осуществляются поставки для гурманов поваров, отелей и ресторанов. Тем не менее, его продукция скоро будет доступна для физических лиц на полках супермаркетов. Ферма работает на принципах гидропоники, которая основана на выращивании овощей, свободных от торфа. Питание поступает в растения через макроэлементы и микроэлементы, растворенные в воде, посредством капельного земледелия, оптимизирующего использование воды.

Температура контролируется

Внутренняя ферма контролируется по температуре, поэтому имеет одинаковую урожайность в течение года, даже в разгар лета. Она устойчива, потому что использует минимальное количество воды, а зеленый, красный и желтый ультрафиолетовые солнечные цвета, используемые на ферме в помещении, получены из энергосберегающих светодиодных ламп. Семья Моиз, которая также управляет семейным бизнесом, инвестировала в этот проект 10 миллионов долларов, поскольку они полностью верят в экологически устойчивое городское сельское хозяйство. Моиз добавил: «Городское сельское хозяйство - это будущее мира. Используя принципы капельного орошения и воздушного земледелия и экономии на загруженных городских пространствах, ферма финансово и экологически устойчива. Большинство городов на самом деле могут стать самодостаточными в производстве продуктов питания. Это ключ к продовольственной безопасности в ближайшем будущем».

Ферма UNS в настоящее время производит тонны зелени - шпинат, капуста, базилик, салат и листья салата. Ферма планирует разнообразить выращивание фруктов, таких как клубника, а также выращивать грибы. Продукты, за исключением пестицидов и вредных химикатов, насыщены великолепными натуральными ароматами. Моиз говорит: «Овощи, выращенные здесь, имеют невероятный вкус».

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru