Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Отдых в пустыне Аравийского моря

Большинство роскошных курортов в Абу-Даби утопают в глубине песчаного пустого квартала или на отдаленных островах региона, вдали от центра оживленного города. Но столица Объединенных Арабских Эмиратов сама по себе становится местом назначения благодаря своей энергичной арт-сцене, классической кухне и близости к природе.

Отель в пустыне

Новый отель «Jumeirah Al Wathba» на 103 номера позволит вам насладиться как городской жизнью, так и отдыхом в арабской пустыне. Открывшийся в октябре отель предлагает традиционные глиняные виллы, лагерь в пустыне и фонтаны дюн всего в тридцати минутах езды от столицы Абу-Даби. Те, кто путешествует в более прохладный сезон, могут добавить несколько дней в отеле-партнере «Jumeirah Saadiyat Island», открывшемся в ноябре на уединенном частном пляже с белым песком. Он будет еще ближе к городским достопримечательностям с полным комплексом услуг, восемью частными виллами и панорамным видом на залив. Когда вы будете готовы отправиться в город, начните с художественного тура. Лувр Абу-Даби, созданный в стиле Жана Нувеля, является последним значимым дополнением к этой растущей культурной столице, но, ни одно посещение не будет полным без осмотра Центра мечети Шейха Зайда, в котором находится самый большой ковер ручной работы в мире. Здесь вы можете посетить мастер-классы и галерею современного искусства «Etihad», в которой представлены продвинутые художники из ОАЭ.

Прогулки по городу

Промышленный район вокруг порта Мина-Заед, является домом для лучших рынков города. Просыпайтесь пораньше, чтобы посетить рыбный рынок, когда придут лодки. Посетите ковровый базар или побродите по аллеям, полным тропических цветов и терракоты. Многие городские предложения на открытом воздухе являются необходимостью для посетителей в холодные месяцы. Если вы путешествуете с ноября по февраль, когда погода прохладнее, выходите на улицу. Прогуляйтесь вдоль набережной Корниш или посетите Национальный парк Мангров, где туры на байдарках по внутренним островам города показывают разнообразие этой густой экосистемы. Вечером прогуляйтесь по тропинкам вдоль финиковых пальм в новой центральной зеленой зоне города, в парке Умм Аль Эмарат. В ресторанах имеется обширный выбор кувейтских блюд, таких как мурабян, креветки и рис, приправленные куркумой и сушеным лаймом. В обычном иордано-ливанском кафетерии «Bait el Khetyar» следуйте указаниям завсегдатаев и закажите «moutabbel», соус из копченых баклажанов, со свежеприготовленным лавашем. Кафетерий «Russian Kitchen House», предлагает вкусное разнообразное меню для иммигрантского населения города.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru