Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Перспективы для сектора возобновляемой энергии ОАЭ

К концу этого года десять процентов домов всех жителей Дубая будут обеспечены энергией с помощью бесплатной солнечной энергии, поскольку ОАЭ будут работать над достижением своих энергетических целей. Проект, начатый в прошлом месяце, будет предусматривать установку фотоэлектрических солнечных батарей, а также энергосберегающих ламп и водосберегающих устройств для рационального использования электричества и воды в домах граждан ОАЭ. Будут созданы сектора возобновляемой, а дома подключены к электросети Дубая.

Спрос на электроэнергию

Солнечная энергия является одним из сочетания возобновляемых источников энергии, развертываемых в ОАЭ и во всем регионе, поскольку правительства стремятся идти в ногу с растущим спросом на электроэнергию благодаря растущему населению, индустриализации и урбанизации. Как было объявлено в Энергетической стратегии ОАЭ до 2050 года, страна хочет удвоить вклад чистой и ядерной энергии в общую энергетическую структуру и сократить углеродный след своих процессов выработки электроэнергии на 70 процентов. Совокупный пиковый спрос в ОАЭ составляет около 20 ГВт, при этом наибольшая доля спроса поступает из коммерческого сектора, что отражает растущую ориентацию экономики на услуги. Спрос на электроэнергию в последние несколько лет в ОАЭ составлял около 5% от среднегодового роста, но в ближайшие годы он будет снижаться. Совокупный пиковый спрос в ОАЭ составляет около 20 ГВт, при этом наибольшая доля спроса приходится на коммерческий сектор, что отражает растущую ориентацию экономики на услуги.

Инвестиции в энергетику

Следовательно, ОАЭ возглавят инвестиции в региональный энергетический сектор с ожидаемыми затратами в размере 33 миллиардов долларов к 2022 году. Инвестиции в энергетический сектор будут оставаться приоритетными для всего региона, и ожидается, что в ближайшие пять лет они достигнут 109 миллиардов долларов. К 2020 году Ближний Восток будет второй по величине в мире рынок энергопотребления. В результате правительства всего региона предприняли серьезные шаги в направлении реализации стратегий в области чистой энергии с целью добиться устойчивого роста. Сектора возобновляемых источников энергии стали привлекательным вариантом для ОАЭ по нескольким причинам. Солнечный свет - это богатый, возобновляемый ресурс, страна получает в среднем по десять часов в день в течение 350 дней в году. С технической точки зрения одним значительным событием в области солнечной энергии стало снижение затрат, связанных с инфраструктурой технологий хранения данных, за последние два года. Это привело к тому, что хранение стало источником конкурентного преимущества среди разработчиков солнечных батарей, так же как спрос на хранение и гибридные технологии увеличился как компонент фотоэлектрических солнечных проектов. Хранилище будет только возрастать в важности, так как улучшения будут продолжаться. Хранение стало источником конкурентного преимущества среди разработчиков солнечной энергии.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru