Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Археологические памятники - идеальные исторические поездки из Дубаи

Вопреки распространенным взглядам, Дубаи (и остальные эмираты) просто появились из земли в 1990-х годах. Ведь из-за нефтяного богатства город-государство стал известен, поскольку он извлекал выгоду из своего богатства. В то же время в Дубаи существует «старый город» - часть его старого рынка, пытающаяся дать туристам возможность почувствовать эмират до открытия нефти, - он окружен высокими зданиями и напоминает центр Эпкот. Мы предлагаем совершить идеальные исторические поездки в Дубаи. Чтобы узнать реальную историю и познакомиться с важными торговыми путями и жизнью в прошлом, путешественникам следует заказать однодневную поездку в пустыню, чтобы увидеть археологические памятники, насчитывающие тысячи лет, начиная с железного и бронзового веков.

Оазис Аль-Айн

Дорога в Аль-Айн - это торговый путь, которому тысяча лет, покрыта асфальтом. В оазисе есть несколько интересных мест, в том числе и археологический памятник Хили, куда проще всего добраться. Показанный как семейный парк, Хили содержит несколько потрясающих гробниц бронзового века, оцепленных для всеобщего обозрения. К сожалению, остальная часть была разрушена травой и фонтаном, покрывая и уничтожая другие возможные раскопки поблизости. Более интересными для молодых исследователей являются гробницы улья Мезьяд, расположенные в тридцати минутах езды у начала горы Джебель Хафит. Созданные около 5000 лет назад, гробницы можно посетить только с крепким внедорожником и гидом, но лежат нетронутыми и открыты для всех, кто бродит поблизости. «Старым жителям здесь солнце принесло свет и жизнь», - говорит доктор Хасан аль Набуда, профессор истории в Университете ОАЭ. «Поэтому, когда они умерли, они хотели продолжать греться в его объятиях и вернуться к жизни после своей смерти, сделав специальное отверстие для бога солнца, чтобы он посещал их могилы».

Археологический Центр Шейх Мерадж

В соседнем эмирате Шарджа находится деревня Млейха и Млеихский археологический центр. Этот идеальный исторический парк сосредоточен вокруг 3000-летней гробницы эпохи Умм-аль-Нар, и в результате раскопок в этом районе обнаружены человеческие пещерные реликвии, которым более 125 000 лет. Взглянув на процветающую индустрию экотуризма Иордании, Шарджа вкладывает деньги в экотуризм, а также исторические находки. Эмират делает акцент на привлечении туристов в пустынные места, такие как Скала Ископаемых, большая природная горная порода, которая заполнена морскими окаменелостями и окружена дюнами. Отель Fossil Rock, бутик, эко-люкс, скоро откроется для посетителей. Этот парк является домом для храма бронзового века, который использовался поклонниками солнца, а также для остатков Обейда, памятника бронзового, каменного, железного века и доисламских периодов.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru