Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

07.12.2017 | Какие профессии популярны в ОАЭ

Никто не станет спорить, что Арабские Эмираты являются богатейшей страной в мире. Так, на её территории работает 75 % людей разной национальности. Возникает вопрос, какие профессии популярны в ОАЭ, учитывая востребованность в таких развивающихся сферах, как торговля, туризм и строительство. При этом высоко оцениваются специалисты, в то время как на работу без квалификации, в основном, идут граждане из Юго-Восточной и Восточной Азии.

Специалисты в ОАЭ

Люди из развитых в экономическом и культурном плане стран, которые имеют рабочую специальность, высоко ценятся. Так, украинцы, русские и другие жители из стран СНГ могут получить вполне приличную работу с хорошей зарплатой и дальнейшим карьерным ростом. К выбору работников работодатели из ОАЭ относятся серьёзно, особенно, когда речь идёт о наличие профессионального уровня. В первую очередь внимание обращается на следующие навыки:

- Профессионализм;

- Опыт работы;

- Образование;

- Знание английского языка;

- Психологическая устойчивость;

- Умение общаться с людьми.

Возможно, одной из причин развития страны и является ответственный подход к выбору персонала. Да и для работников здесь созданы все условия. Во-первых, страна постоянно нуждается в профессиональных кадрах, а во-вторых, работодатели заинтересованы в профессиональном росте своих сотрудников. Поэтому здесь можно получить дополнительное обучение и заниматься саморазвитием. Стремление человека развиваться, его труд и активность поощряются. В случае, когда работник желает работать в другой стране, он получает рекомендации и соответствующие сертификаты.

Востребованные вакансии

Так какие же профессии являются популярными в ОАЭ? Бесценный опыт работы практически в любой сфере можно получить в гостинице. А их в Эмиратах более чем достаточно. И практически каждая гостиница определяется высоким классом. Если говорить об отельном бизнесе, то в нём всегда требуются:

- Администраторы;

- Горничные;

- Бармены;

- Официанты;

- Музыканты;

- Спасатели;

- Аниматоры;

- Метрдотели;

- Продавцы;

- Массажисты и т. п.

Кроме зарплаты человек имеет все шансы рассчитывать на дополнительную систему доплат. Сюда входит оплата за сервис, чаевые и премии. Работники имеют бесплатное проживание, питание и медобслуживание по страховке. Всё это оформляется работодателем. Изначально зарплата может показаться маленькой, но возможности себя проявить достаточно большие.

В Арабских Эмиратах много выходцев из стран СНГ, поэтому в стране много русскоязычных школ, салонов красоты, магазинов и т. д. В такие места, в первую очередь, берутся люди со знанием русского языка. То есть работу можно получить в любом случае. Как говорилось ранее, ОАЭ, как стремительно развивающаяся страна, нуждается в рабочем персонале, начиная от разнорабочих, и заканчивая высокооплачиваемыми должностями.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru