Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Выставка в Абу-Даби передает послание перемен

По словам чиновников, цифровая выставка Зайед-Ганди в Маратаре аль-Саадият в Абу-Даби вдохновляет посетителей на позитивные изменения в личной жизни и обществе. Музей, посвященный столетию со дня рождения покойного шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна и 150-летию со дня рождения Махатмы Ганди, был открыт для публики во вторник днем. Интерактивный цифровой контент демонстрирует редкие фотографии, видео и объекты, представляющие жизнь, творчество и философию обоих лидеров.

Интерактивный цифровой инструмент

Интерактивный цифровой инструмент на выставке даже помогает посетителям оценить их приверженность позитивным изменениям в собственной жизни и окружающих их людях. Посетители могут ответить на вопросы в цифровом опросе на экране, который покажет им их фокус в одной из четырех областей, таких как работа и образование, общество и гуманитарная деятельность, здоровье и благополучие и окружающая среда. Целью выставки является распространение идеалов и ценностей обоих лидеров среди большего количества людей, сказала журналистам в музее министр культуры и знаний Нура Мохаммад аль-Кааби. «Я чувствую, что такие сообщения должны найти отклик среди всех - студентов, лиц, принимающих решения». Она сказала, что жизнь обоих лидеров очень важна, поскольку их истории рассказывают о том, как Индия и ОАЭ стали великими странами благодаря их присутствию. Бирад Яжник, куратор музея Ганди, сказал, что опыт посетителя будет продолжаться даже после ухода с выставки. Поняв вдохновляющие работы обоих лидеров для своего народа, нужно попытаться стать преданным хранителем, вдохновляющим оратором, дальновидным миротворцем, страстным гуманистом и стойким лидером, сказал он.

Купол Единства

Многие посетители видели свои фотографии внутри скульптуры под названием Купол Единства, созданной Абдуллой Аль Муллой, архитектором из Эмиратов. Посетители могут слушать аудиосообщения как Шейха Зайда, так и Ганди внутри купола. Музей был открыт 4 декабря 2018 года шейхом Абдуллой бен Заидом Аль Нахайяном, министром иностранных дел и международного сотрудничества, и Сушмой Сварадж, министром иностранных дел Индии. Сварадж находился с официальным визитом в ОАЭ в начале декабря. Цифровой музей был открыт для публики в течение недели только в декабре. Теперь он открыт для публики до 29 марта. Оба лидера сделали трансформацию, будучи вдохновляющими, заслуживающими доверия и харизматичными образцами для подражания, которые подали пример. Шейх Заид как гуманист изменил жизни миллионов людей по всему миру, а Ганди проявил в других сознание человечества. Он также приложил огромные усилия для поддержания мира в регионе, в то время как Ганди является глобальным символом ненасилия. Шейх Заид стремился улучшить жизнь своего народа и реформированных важнейших секторов, таких как образование, чтобы расширить возможности людей. Ганди работал над освобождением Индии от британского правления и улучшением жизни самых бедных.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru