Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Кусочек из жизни принца Дубая

Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, принц Дубая, находится постоянно у всех на виду. И дело не в том, что его преследуют навязчивые папарацци, а в том, что сам принц является активным пользователем Инстаграма, куда-то и дело выкладывает фото своих «серых» будней. Хамдан представляет собой настоящего восточного принца: красивый, богатый, увлекающийся соколиной охотой и конным спортом.

Заграничное становление принца

Хамдан с рождения окружён невероятной роскошью, и это не удивительно, если ты рождаешься в семье правителя Дубая шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума. К слову, принц имеет 9 сестёр и 6 братьев, но это не мешает ему выделяться благодаря своему разностороннему образу жизни и «близости к народу».

Большая часть жизни Хамдана прошла не в родных землях, а в Великобритании, где принц рос и получал самое лучшее образование. Так, он окончил элитное военное училище сухопутных войск в Сандхерсте (излюбленное место для детей богатых аристократов). Позже, в Лондоне, он начинает изучать экономику, и только после этого принц возвращается на родину, где его заждались государственные дела. Стоит отметить, что причастность к политике у Хамдана закладывалась с детства, так как его отец постоянно брал юного принца на разные съезды и саммиты. Узнать Хамдана можно было по национальному наряду.

Горячая, молодая кровь

Вне официальных приёмов внешний облик Хамдама кардинально меняется. Например, дубайский принц любит носить бейсболки с символами «Формулы-1», шорты и спортивные футболки. Несмотря на постоянное участие в политических собраниях, нельзя сказать, что эта деятельность приносит ему удовольствие. Многие характеризуют молодого принца, как романтическую натуру, склонную к путешествиям, верховой езде и соколиной охоте. Кстати, наездник из Хамдама более чем превосходный. Конный спорт молодой человек воспринимает настолько серьёзно, что даже обзавёлся собственной конюшней, а однажды принц даже принял участие в Арабских Олимпийских играх, где завоевал золото.

Несмотря на то, что шейх прожил много лет в Англии, его нельзя сравнивать с британскими наследниками, принцами Гарри и Уильямом, чья личная жизнь постоянно на виду общественности. О Хамдане ходит много слухов, выстраиваются догадки, но не более. Известно только, что королевские имиджмейкеры старательно заботятся об идеальном образе молодого шейха.

В подтверждение этому служат многочисленные фотографии, где принц позирует вместе со своими племянницами и племянницами. На них Хамдан предстаёт в образе очаровательного и доброго дядюшки. Но, помимо этого, принц при любом удобном случае напоминает общественности о своей роскоши. Это и домашние тигрята, чистокровные арабские скакуны, дорогие автомобили и шикарный дворец.

Но не стоит думать, что шейх растёт избалованным и эгоистичным. Хамдан активно занимается благотворительностью, не чураясь лично навещать людей, которые нуждаются в помощи.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru