Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Развод по-арабски

Чего только не придумают мужчины, чтобы снять с себя ответственность в семейной жизни. Особенно это касается восточных стран, где женщина практически лишена прав. К примеру, один житель ОАЭ подал на развод после того, как увидел свою жену без макияжа. И это один из немногих «невинных» поводов снять обручальное кольцо. Напомним, что традиционно мужчине достаточно три раза сказать «Талак», чтобы женщина покинула его дом. Но как обстоят дела в современном мире?

А утром она умылась

Ещё один новоиспечённый муж изъявил желание развестись с женой после того, как увидел её утром после брачной ночи. Сначала мужчина даже подумал, что к ним в дом кто-то залез, так как свою жену он попросту не узнал. Дело в том, что до брака женщина имела красивый вид, но после наступило сплошное разочарование. В результате, муж не только потребовал развод, но и 20 тыс. долларов в качестве моральной компенсации.

Во всём виноват фотограф

Этот случай произошёл в Медине. Мужчина решился подать на развод едва ли не сразу после заключения брака. Дело в том, что в восточных странах принято, чтобы свадебные дела, включая подбор пары, решали родители. В порядке вещей тот факт, что молодые не видели друг друга до дня свадьбы. Когда свадебный пир был в самом разгаре, фотограф предложил сделать фото, попросив жениха открыть лицо невесты (до этого момента оно было спрятано под фатой). Как только муж увидел свою жену, то сразу потребовал развода, аргументируя своё решение тем, что девушка ему не подходит, и он представлял её другой.

Зло от соцсетей

Желание расторгнуть брак возникло ещё у одного араба, причём прямо в первую брачную ночью. Как только молодые уединились в номере, невеста тут же погрузилась в свой телефон и начала вести активное общение с друзьями. При этом на ухаживания и заигрывания со стороны своего избранника она не обращала никакого внимания. Мелкая перебранка закончилась тем, что араб покинул отель и сразу подал на развод. К слову, суд пытался его отговорить, но гордость взяла своё, и его иск удовлетворили.

Чрезмерная забота

И снова брачная ночь. Но на этот раз муж отреагировал не на безразличие жены, а на её заботу. Дело в том, что мужчина слишком перенервничал и, соответственно, не смог исполнить свой супружеский долг. Его суженная не растерялась, и решила всячески подбодрить своего избранника. В том числе, она начала ему объяснять, что и как нужно делать. Скорее всего, женщина узнала об этом из интернета, однако, мужчина отреагировал крайне агрессивно, обвинил супругу в разврате и подал на развод.

Телеревность

Жена лишилась мужа после того, как в одиночестве посмотрела передачу по телевизору, ведущим которой был мужчина. Супруг воспринял это как измену (по закону Шариата женщина не имеет права находиться наедине с незнакомым мужчиной), и подал на развод.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru