Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Финиковая пальма - символ процветания ОАЭ

Финиковая пальма, которая была внесена в список ЮНЕСКО, на протяжении веков играла важную роль в становлении и росте цивилизаций в жарких и сухих регионах арабского мира.Теперь знания, традиции и практика финиковых пальм внесены в список наследия человечества.

Символ финиковой пальмы

Дерево, корни которого глубоко проникают в почву, что позволяет расти в засушливых климатических условиях. Пальма является не только источником пищи, но и экономической выгодой. Финиковые пальмы собираются в оазисах различной плотности в пустынных районах, что указывает на наличие уровней воды, пригодных для орошения в ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, и других арабских странах.В результате это помогло человечеству успокоиться, несмотря на суровые условия. До сегодняшнего дня таблички с финиками украшают столы в домах и на предприятиях по всему арабскому миру, где символ финиковой пальмы исторически представляет процветание. Предложение сладких фруктов в сочетании с чашкой кофе является признаком старого доброго арабского гостеприимства. Финиковая пальма является, вероятно, самым древним культурным деревом.Она была выращена еще в 4000 году до нашей эры и использовалась для строительства храма бога луны возле Ура на юге Ирака - древнего региона Месопотамии.

Фестивали фиников

Население арабских государств было связано с финиковой пальмой на протяжении веков, поскольку это помогало им в строительстве цивилизации.Исторические исследования и раскопки различных древностей привели к значительному культурному и экономическому статусу завода во многих регионах, таких как Месопотамия, Древний Египет и Персидский залив.Древний урожай также сталкивается с некоторыми современными проблемами. Страны Персидского залива боролись трудно искоренить красный пальмовый долгоносик, который первоначально пришел из Азии и был впервые обнаружен в регионе в 1980-х годах.Жук, длина которого составляет всего несколько сантиметров (около сантиметра), производит личинок, которые питаются стволами пальмы, убивая деревья. В странах Персидского залива и на Ближнем Востоке ежегодно теряется 8 млн. долларов за счет удаления только сильно зараженных деревьев.Все части финиковой пальмы использовались и до сих пор используются в некоторых частях региона для укрытия или для производства целого ряда товаров, включая изделия ручной работы, коврики, веревку и мебель. Чтобы отпраздновать и продвигать свое наследие финиковой пальмы и пальмовые продукты, некоторые из стран-участниц проводят ежегодные фестивали фиников, особенно ежегодный Фестиваль фиников в ОАЭ и фестиваль фиников в Аль-Касиме в Саудовской Аравии. По данным Женевского центра международной торговли, обе страны Персидского залива являются одними из крупнейших экспортеров фиников в мире.



       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru