Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Скончался главный архитектор городов ОАЭ

Скончался главный архитектор городов ОАЭ. Гражданин эмирата пакистанского происхождения и ключевая часть миссии по воплощению мечты шейха Зайда превратить страну в «зеленую гавань», Аль-Юсефи был похоронен на кладбище в Аль-Айне, в нескольких минутах ходьбы от его дома, который был специально построенный для него шейхом.

Трубопровод ОАЭ

Аль-Юсефи получил ученую степень в области сельскохозяйственных наук в Пакистане и Ливане и прибыл в Абу-Даби в 1962 году по специальному приглашению Шейха Заида, который тогда служил в качестве представителя правителя в Восточном регионе. Отец-основатель Шейх Заед обратился к международной дипломатии, пытаясь найти экспертов для развития сельского хозяйства Аль-Айна. Сэр Хью Бустед, британский политический агент в Абу-Даби, связался с доктором Джеком Эйром, советником по сельскому хозяйству отдела развития Ближнего Востока в посольстве Великобритании в Бейруте, Ливан, с просьбой о кандидатах. Шейх Заед подарил главному архитектору городов ОАЭ один из первых правильно построенных домов в истории нации. До сегодняшнего дня внешний вид дома остается неизменным, чтобы отметить более четырех десятилетий дружбы между Отцом-основателем ОАЭ и Аль-Юсефи. Необходимо было проложить трубопровод от Бурайми до Абу-Даби, но из-за растущего спроса в Аль-Айне уровень воды начал снижаться. Затем они использовали тот же трубопровод, чтобы доставить воду из Абу-Даби в Аль-Айн. Эти обходные пути были дорогостоящими и трудоемкими, но такова была страсть Шейха Зайда к сельскому хозяйству, что он всегда делал средства доступными.

Рост сельского хозяйства в эмиратах

Аль Юсефи понятия не имел, что его отправляют вглубь страны, в оазисную деревню Бурайми. Шейх Заид навестил его через два дня после его прибытия в Бурайми, и в последующие дни и недели между дальновидным лидером и его советником, который вместе стремился к расцвету пустыни, сложились глубокие отношения. Чтобы работать вместе, Шейху Заиду пришлось нанять переводчика. Когда Шейх Заед стал президентом в 1971 году, в ОАЭ было только 2 530 га обрабатываемых земель. Он выделил средства на обширные мелиоративные проекты для увеличения сельскохозяйственных и лесных площадей. К началу 1990-х годов площадь обрабатываемых земель увеличилась до 470 000 га. Несмотря на распространенное мнение, что сельское хозяйство не подходит для ОАЭ из-за его очень жаркого климата Шейх Заид был полон решимости. Пятьдесят лет назад никто не мог поверить, что можно было даже превратить бесплодную землю в страну пышной зелени, которую мы видим сегодня. Неустанные усилия шейха Заида на протяжении многих лет привели к быстрому росту сельского хозяйства во всех эмиратах. Среди первой партии импортированных экзотических деревьев были 12 ящиков с эвкалиптом из Австралии. Дальновидный лидер хотел видеть зелень повсюду. Шейх Заид попросил выбрать растение, которое выдержит суровые условия и песчаные бури. Архитектор предложил посадить пальмы.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru