Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Усилия Дубая по сохранению животных

Дубай и ОАЭ отмечены в международной прессе за то, что они сделали сохранение животных приоритетом правительства в то время, когда биоразнообразие находится под угрозой. В статье, опубликованной недавно в официальном твиттере Dubai Media Office, говорится, что во всем мире под угрозой находится один миллион видов, согласно докладу ООН, опубликованному ранее в этом году. Несмотря на это, Дубай и ОАЭ делают все возможное для содействия сохранению, говорится в статье.

Возвращение «вымершего» животного

«Во время посещения пустыни вы можете легко найти верблюдов или антилоп, возможно, ястребов. Но в приюте для животных в Дубае Аль-Мармуме изобилуют биоразнообразием сотни различных видов птиц, млекопитающих и рептилий », - гласит статья Джудит Прескотт из Euro News. «Святилище покрывает двадцать процентов всей площади Дубая. Вначале это была пустыня, населенная местными животными, но, поскольку заповедник расширился до более чем пятидесяти оазисов, было обнаружено, что эти водоемы могут контролировать баланс окружающей среды. Святилище даже сумело привлечь арабского орикса. Это животное было объявлено вымершим в дикой природе в 1972 году, но теперь оно было возвращено из края заповедником», - добавила Прескотт. Прескотт поговорила с Саудом Фейсалом, офицером по дикой природе в святилище Аль-Мармум, который сказал, что в 1980-х и 1990-х годах орикс подвергался охоте, но теперь он является процветающей частью экосистемы. «Теперь они полностью защищены, а также здоровы», - сказал Фейсал Прескотту. «У нас их много, а в прошлом году их было более 500».

Вопросы защиты животных

Далее в статье хвалились принятые в 2007 году законы ОАЭ, которые охватывают вопросы защиты животных. Несмотря на то, что в 2016 году эта информация получила широкое распространение, в ней говорится, что законы распространяются также на редких и экзотических животных, некоторые из которых в настоящее время проживают на Зеленой планете в Сити-Уокл, Дубай, которая воспроизводит тропическую среду внутри закрытого заповедника, расположенного в самом сердце пустыни-города. Наряду с целым рядом птиц, ленивцев и ящериц, в святилище также проживает самец медленного лориса по имени «Одинокий». Однако животное, находящееся под угрозой исчезновения, недолго оставалось одиноким, так как пару месяцев спустя в Дубае была также спасена самка Слоу Лорис. Теперь есть надежда, что эти двое будут спариваться и производить потомство в ближайшем будущем. В целом, власти ОАЭ показывают всему цивилизованному миру, каким образом необходимо бороться за сохранение ценных, и исчезающих видов животных.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru