Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Плавающие солнечные панели для дождевых водостоков озер

Новая инициатива является частью проекта возобновляемой энергии. В рамках своих совместных усилий по переходу на возобновляемые источники энергии муниципалитет Дубая и Дубайское управление по электричеству и водоснабжению (Dewa) изучают плавающие фотоэлектрические солнечные панели на глубоких туннельных дренажных озерах, осуществляемые муниципалитетом.

Стратегия чистой энергии Дубая

Давуд Аль Хаджри, генеральный директор муниципалитета Дубая, сказал: «Стратегия чистой энергии Дубая до 2050 года направлена на диверсификацию источников энергии в эмирате, и мы, в муниципалитете Дубая, работаем над достижением амбициозного видения нашего лидерства, в рамках утвержденных стратегий и планов». Аль-Хаджри добавил, что проект по созданию солнечного озера в партнерстве и интеграции с Dewa будет способствовать производству чистой энергии. Эта станция будет плавать на искусственных озерах возле международного аэропорта Аль-Мактум, так что озера получают дождевую воду, и поверхность вода из соседних районов будет храниться и затем сбрасываться в глубокий тоннель. Он отметил, что создание такой системы будет иметь большое значение, в дополнение к тому, что она является устойчивым решением для производства электроэнергии чистыми способами, а присутствие станции на воде поможет уменьшить тепло вокруг плавающих солнечных панелей, и повысить их эффективность.

Сообщение Дубайского управления электроэнергетики и водоснабжения

Стратегия чистой энергии Дубая на 2050 год направлена на то, чтобы превратить Дубай в город с наименьшим выбросом углерода в мире и генерировать 75 процентов энергии Дубая из возобновляемых и чистых источников энергии. Если вы можете запланировать стирку и другие энергоемкие хлопоты, такие как глажка, до раннего утра или позднего вечера этим летом, вы сделаете Дубай и окружающую среду очень полезными. Это сообщение Дубайского управления электроэнергетики и водоснабжения (Dewa) для клиентов в рамках кампании «Давайте сделаем это лето зеленым». Кампания призывает жителей воздерживаться от использования приборов, которые потребляют много энергии с часов пиковой нагрузки с 12 до 18 часов. Это электрические водонагреватели, электрические духовки, утюги и стиральные машины. Высокая потребность в энергии в летние месяцы, особенно в часы максимальной нагрузки, приводит к выработке большего количества энергии, что означает использование большего количества топлива. Это, в свою очередь, выделяет больше выбросов углерода. «Dewa принимает интегрированную стратегию для повышения осведомленности о важности рационализации потребления и вовлечения всех потребителей в усилия по защите окружающей среды, сохранению природных ресурсов и поддержке устойчивого развития в Дубае», - говорит Саид Мохаммад Аль Тайер, управляющий директор и генеральный директор Dewa. За последние 10 лет программы и инициативы Dewa по рационализации привели к тому, что потребители сэкономили более 2 тераватт-часов электроэнергии и 7,4 млрд.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru