Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Совет по продовольственной безопасности ОАЭ

В ОАЭ сформирован Совет по продовольственной безопасности по координации. Развитие следует за решением Кабинета министров о создании совета, в состав которого войдут представители различных министров и каждого местного правительства в семи эмиратах, а также представитель молодежи.

Преимущества

Внедрение через Совет национальной системы управления продовольственной безопасностью будет способствовать достижению многих ощутимых социальных и экономических выгод к 2021 году. Наиболее значительным будет создание более 16 000 рабочих мест в стране, увеличение производства сельскохозяйственной продукции за счет более 100 000 тонн, что обеспечивает экономическую отдачу до 22 млрд. дирхамов. В состав совета входят представители Министерства экономики, Министерства по изменению климата и окружающей среды, и, Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и кризисам и стихийным бедствиям. Реализация Национальной стратегии продовольственной безопасности, целью которой является предоставление всем гражданам и жителям доступа к безопасным, достаточным и питательным продуктам для активной и здоровой жизни в любое время по доступным ценам, включая чрезвычайные ситуации и кризисы, - это общая ответственность федерального правительства. и местные органы власти, а также частный сектор и все члены общества.

Основные обязанности

Совет является центральным органом, которому поручено осуществлять мониторинг реализации Национальной стратегии продовольственной безопасности в сотрудничестве с различными заинтересованными сторонами в ОАЭ. В задачи Совета входит контроль над реализацией стратегических планов для достижения пяти стратегических целей. Содействие глобальной торговле продуктами питания и диверсификация источников импорта; развитие устойчивого местного производства на основе технологий по всей цепочке создания стоимости; сокращение пищевых отходов; обеспечение безопасности пищевых продуктов и улучшение систем питания; и повышение устойчивости к рискам и кризисам в области продовольственной безопасности.

Пищевое законодательство

Кроме того, в задачи совета входит пересмотр всего законодательства о продуктах питания до его принятия на федеральном уровне, чтобы обеспечить всестороннее и комплексное применение Национальной стратегии продовольственной безопасности, а также всех соответствующих законов во всех семи эмиратах. Кроме того, совет предлагает нормативные акты, законодательство и политику для повышения продовольственной безопасности в стране; определяет инвестиционную программу для продовольственного сектора в ОАЭ и за рубежом. Проводит оценку рисков, связанных с глобальными проблемами в системе продовольственной безопасности, такими как изменение климата, засуха и политическая нестабильность в странах-экспортерах продовольствия. Кроме того, совет периодически представляет отчеты о достигнутом прогрессе, а также об инициативах, проектах и требованиях, которые необходимы совету для достижения своих целей.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru