Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Современные принцессы восточного мира

Стереотипы относительно внешнего вида арабских женщин давно канули в лету. Современные красавицы появляются в обществе не только в парандже, но и более смелых, но сдержанных и стильных нарядах. Кроме этого они активно занимаются активной жизненной позицией, потрясая мир своей великолепной внешностью. Рассмотрим самых современных восточных принцесс, которые стали иконою стиля.

Рания аль-Абдулла

Статус жены короля Иордании Абдаллы II и матери наследника престола принца Хусейна не мешает Рании вести свой инстаграмм и бороться за права женщин Ближнего Востока. Кроме этого королева активно выступает за смену традиционной одежды. Что же касается личных вкусов, то Рания предпочитает носить одежду Giorgio Armani, попутно выступая в роли фотомодели для модных журналов.

Амира ат-Тавиль

Амира является принцессой Саудовской Аравии, и на личном примере показывает, что жить моно не столько по законам и стереотипам, как по велению сердца. Принцесса поддерживает и выдвигает реформы в своей стране. К слову, Амира выучилась в Штатах, получив высшее образование, научилась водить машину и развелась со своим мужем. Основная деятельность принцессы — благотворительный фонд «Alwaleed Philanthropies», который она и возглавляет.

Дина Абдулазиз аль-Сауд

Дину можно смело назвать самой стильной восточной женщиной. Она открыла несколько модных бутиков в столицах Саудовской Аравии и Катара. Также, два года назад, принцесса получила должность главного редактора модного журнала «Vogue Arabia». Кстати, любовь к фешен-индустрии не мешает Дине быть примерной матерью троих детей, так как для принцессы семья всегда на первом месте.

Моза бинт Насер аль-Миснед

Будучи второй женой бывшего эмира Катара и матерью нового правителя, Моза возглавляет Катарский фонд образования, науки и развития в общественном направлении. Кроме этого принцесса является посланником ЮНЕСКО. Она придерживается политики развития свободных СМИ и поддерживает проекты по превращению Катара в конкурента Кремниевой долины. У Мозы 7 детей, тем не менее, принцесса обладает великолепным стилем и фигурой.

Хайя бинт аль-Хусейн

Хайя приходится младшей сестрой нынешнего иорданского короля и женой шейха Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума (правитель Дубая). Хайя очень образованная (получила образование в Оксфорде), полностью посвящает себя благотворительности, является Посланцем мира ООН и увлекается конным спортом.

Лалла Сальма

Лалла одна из первых жён марокканского правителя (является женой короля Марокко Мухаммеда VI), которая отказалась от традиции скрывать своё лицо. Более того, принцесса имеет довольно-таки современное образование — инженер информационных систем.

Маита бинт Мухаммед бен Рашид аль-Мактум

Отец Маиты, шейх Дубая Мохаммед бин Рашид аль-Маккума, спокойно относится к тому, что его дочь активно увлекается спортом. К примеру, она является капитаном национальной сборной ОАЭ по каратэ.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru