Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Строительство небоскрёбов в ОАЭ

Строительная отрасль, включая строительство небоскрёбов, относится к самой важной сфере эмиратского бизнеса. Убедится в этом не трудно. Достаточно только посмотреть, во что превращается ОАЭ: крупные мегапроекты, активный рост социальной инфраструктуры и прочая деятельность, делающая эту страну лидером в современном развитии.

Обширные планы

В ОАЭ спросом пользуются компании, которые практикуют строительство, архитектуру, проектирование всё, что связано с данной областью. Это даёт возможность неплохо подняться на подобном бизнесе, так как страна заинтересована в развитии, и со своей стороны предлагает следующее:

  Безналоговую юрисдикцию;
  Защиту инвестиций;
  Отсутствие коррупции;
  Стабильную экономику.

В 2013 г. правительство Абу-Даби начинает финансирование такие проектов, как здравоохранение, образование и транспорт. На фоне этого строятся два ключевых объекта в области здравоохранения:

1. Cleveland Clinic.
2. Больница Al Mafraq.

В Дубае идёт разработка проектов Downtown Dubai и Business Bay, также в планах завершить строительство Международного аэропорта Аль-Мактум и Мохаммед бин Рашид Сити, который включает в себя большое количество жилых и коммерческих построек, самого большого в мире торгового центра «Mall of the World» и разных арт-объектов. Помимо стройки небоскрёбов, планируется расширение метро Дубая для соединения его с сетью железных дорог.

Строительные проекты ОАЭ с учётом инвесторов

Естественно, крупные проекты требуют участия инвесторов, поэтому местные компании объединяются с зарубежными, чтобы создавать временные корпоративные структуры. Такие действия допустимы только в том случае, когда одна компания не в состоянии завершить проект.

Совместные компании по возведению небоскрёбов создаются на договорной основе, или с учётом более сложных соглашений. К слову, именно договорные компании по строительству являются самыми распространёнными в ОАЭ. Такое наплавление позволяет уменьшить риски во время строительства. Но, как бы там ни было, зарубежный подрядчик для того, чтобы иметь право принимать участие в строительстве, должен открыть местную фирму

Строительные проекты, включающие в себя небоскрёбы, которые стали визитной карточкой ОАЭ, обязаны иметь в основе лицензирование. Это касается не только подрядчиков, но и субподрядчиков, архитекторов, инженеров-строителей, инженеров-консультантов и руководителей проекта. В каждом эмирате имеется департамент экономического развития, который выдаёт лицензии на строительную деятельность в ОАЭ. Это только подчёркивает важность развития страны на профессиональном уровне.

Большую силу имеет профессиональная лицензия, с помощью которой можно вести управление проектом и инжиниринг. Для каждого вида здания требуется соответствующее разрешение. В числе требований к строительным компаниям находится опыт работы в данной сфере, необходимый капитал, наличие профессиональной команды и т. п.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru