Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Тюрьмы Дубая

Говоря об ОАЭ, первое, что приходит на ум, это роскошные пятизвёздочные отели, дорогие автомобили и лучшая в мире инфраструктура. Но кроме этого функционируют и тюрьмы Дубая, поскольку, несмотря на высокий уровень жизни, в Эмиратах преступность никто не отменял.

«Тур» в тюрьму ОАЭ

Насыщенный отдых в Эмиратах пользуется особой популярностью среди отечественных туристов. Однако это приводит и к тому, что незнание или нежелание выполнять местные законы заканчивается для туристов тюремным заключением. Не стоит забывать, что в Эмиратах существует строгое соблюдение законов, которые касаются и употребления алкоголя, и сквернословия, и поведения женщин, и т. д.

Сразу стоит уточнить, что тюрьмы ОАЭ существенно отличаются от других заграничных тюрем. К примеру, если в Норвегии или Швеции тюремные камеры напоминают гостиничные номера на 3 звезды, то в Эмиратах совсем другой подход к отбыванию наказания. Вся суть заключается в изоляции заключённого от социума.

Тюремное заключение в ОАЭ

Безусловно, с дубайскими тюрьмами лучше знакомится виртуально. На сегодняшний день в Дубае функционирует 5 тюрем:

1. Централ Al Ain.

2. Тюрьма Al Wathba.

3. Тюрьма Al Razeen.

4. ИВС (изолятор временного содержания для задержанных иностранцев, ожидающих суда).

5. Al Mafraq — центр для правонарушителей подросткового возраста.

Особенности тюремной жизни

Самой главной проблемой каждой дубайской тюрьмы являются переполненные камеры. Но, не смотря на это, каждый заключённый имеет своё койко-место и постельное бельё, которое меняется каждую неделю. Также стоит обратить внимание на питание заключённых. Кормят их не только калорийно (2200 ккал), но и достаточно разнообразно.

В тюрьмах разрешаются передачи. Но если будет обнаружено, что кто-то из родственников или друзей попытался передать запрещённые предметы или вещества, то такому человеку также грозит тюремное заключение. Что же касается других видов общения с внешним миром, то они ограничиваются только личными встречами, так как переписки запрещены.

В Дубае все тюрьмы представляют собой одну систему. Но для большего удобства эмиром планируется постройка одного пенитенциарного заведения, в котором можно будет разместить 6000 человек.

Ещё одной особенностью этого учреждения будет полное отсутствие как физического, так и зрительного контакта между правонарушителями и прочими заключёнными.

«Печальные» тюрьмы маленького Аджмана

Тюрьмы Дубая кажутся жуткими только для тех людей, кто не знаком с тюремным режимом самого эмирата — Аджаман. Состояние исправительных учреждений настолько печально, что даже в перспективе не поменяется. К примеру, тюрьма была «спроектирована» с бывшей конюшни правителя.

Тюрьма Аджамана называется «Джумейра», и в ней по нынешний день в качестве наказания применяются удары палками и плетями. В ОАЭ можно добиться и помилования за определённые правонарушения в день образования ОАЭ и в начало праздника Рамадан.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru