Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

21.07.2017 | Отдых в Шардже за полцены

Шарджа (ОАЭ): Гостиницы и туристические операторы предложат скидку гостям этого эмирата до 50%, чтобы привлечь больше посетителей в жаркие месяцы.

Шарджа – это эмират ОАЭ, который, по сути, является полной противоположностью Дубая. Он не предназначен для увеселительных туристических поездок, но зато, приехав сюда, вы сможете узнать арабскую культуру и познакомиться с ней поближе.

Это настоящая культурная столица государства, в которой немало достопримечательностей и интересных мест. А ещё тут всё по-другому: по улицам ходят девушки с практически полностью закрытыми лицами, все ведут себя правильно и спокойно.

Шарджа располагается практически рядом с Дубаем, границей является лишь дорожная развязка, поделённая фактически на две части. Кстати, в случае дорожно-транспортного происшествия на место аварии приедут полицейские обоих эмиратов сразу. Шарджа включает в себя несколько эксклавов, такие как Корфаккан, Кальба и Дибба Аль-Изн.

Кампания «Лето в Шардже» (Sharjah Summer) включает в себя не только привлекательные предложения для туристов, но и ряд интересных мероприятий, ориентированных на семейный отдых. Гости Шарджи смогут воспользоваться эксклюзивными промо-акциями, предлагаемыми гостиницами, торговыми центрами, авиаоператорами и туристическими компаниями.

В кампании, организованной Управлением развития туризма и торговли Шарджи, примут участие такие известные гостиничные бренды, как «Hilton», «Radisson Blu», «Royal Tulip 72», «The Act Hotel», «Sheraton», «Swiss-Belhotel» и многие другие отели.

Приятные скидки предложат авиакомпания «SATA», туристические агентства «Cozmo Travel», «Orient Tours» и «Breeze Tours», а также торговые центры «Sahara Center» и «Mega Mall».

За предстоящие два месяца гости Шарджи смогут выиграть бесплатную поездку на колесо обозрения «Eye of the Emirates» в Аль-Касбе, посетить остров Аль-Нур и побывать в Доме Бабочек, где содержится более 500 крылатых красавиц.

Кроме того, торговые центры будут разыгрывать ценные призы, среди которых роскошные автомобили и дорогие подарки.

Интересный отдых в Шардже гарантирован, хотя бы потому, что тут невероятно красиво, ведь это арабский колорит, смешанный с шиком, богатством и последними тенденциями архитектуры и дизайна.

Варианты развлечений:

1. Пешие прогулки. Просто прогуляйтесь по улицам, тут очень красиво. Но помните о правилах поведения: не разглядывайте прохожих слишком откровенно.

2. Шопинг. Чтобы приобрести сувениры, лучше отправиться на торговые оживлённые места, такие как Иранский рынок, Золотой рынок, Центральный рынок Шарджи, улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер и так далее.

3. Непременно посетите одну из местных мечетей, в них очень красиво!

4. Попробуйте блюда местной кухни в одном из ресторанов или кафе.

5. Отправьтесь на экскурсию, она точно будет увлекательной.

6. Посетите один из парков Шарджи.

7. Отправьтесь в музей, чтобы узнать культуру и историю эмирата ещё лучше.

Теперь отдых в Шардже точно подарит вам массу приятных эмоций!

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru