Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

В Дубае прошел саммит по зеленой экономике

Для того чтобы эффективно бороться с изменением климата, необходимо изменить способы строительства городов, регулирования землепользования и стимулирования новой зеленой сельскохозяйственной революции, а также производства чистой энергии, помимо других конкретных мер. Об этом заявили мировые лидеры в Дубае, где прошел саммит по зеленой экономике.

Новые возможности

Повестка дня саммита определяется правительством ОАЭ, а также директивами по сбалансированию экономического роста с устойчивостью природных и экологических ресурсов. В нем приняли участие мировые лидеры, бывшие главы государств, правительственные чиновники, частный сектор, предприниматели и студенты, чтобы обсудить конкретные шаги по борьбе с изменением климата. В этом году саммит, организованный Дубайским управлением по электричеству и водоснабжению, посвящен трем основным элементам: механизмам экологии, системам зеленой экологии и принятию основополагающих решений.

Весь мир испытал зло изменения климата, поскольку засухи, ураганы и наводнения наносят ущерб во многих странах и уносят жизни и наносят ущерб мировой экономике. Но всегда есть решения. Если мы продолжим открывать новые возможности для трансформационных изменений в ближайшие годы, тогда можно будет сделать несколько разумных решений и принять некоторые смелые решения. Во-первых, нужно изменить города, которые мы построили. Людям необходимо освободить место для более миллиарда человек, которые будут жить в городах в течение следующих 12 лет. Во-вторых, нужно регулировать земли и стимулировать новую зеленую сельскохозяйственную революцию. Тем самым человечество сможет обеспечить доход, еду и лучшее качество жизни для самых бедных семей в мире. Прошедший саммит подтвердил, что многие из этих ключевых изменений уже осуществляются в ОАЭ.

Эффективные меры

ОАЭ удалось принять эффективные меры для решения экологических проблем. Были запущены инновационные проекты в сфере чистой энергии. Недавно был запущен в эксплуатацию самый большой в мире фотоэлектрический комплекс Noor Abu Dhabi в Свейхане в Абу-Даби по модели независимого производителя электроэнергии. Дубай продолжает свою работу, строя Солнечный парк. Кроме этого, в Дубае строят гидроэлектростанцию с насосным хранилищем для перекачки и хранения энергии. Завод будет хранить до 1500 мегаватт-часов.

Системные кризисы, с которыми мир сталкивается сегодня, нельзя рассматривать изолированно, потому что одно связано с другим. Если проблемы человечества взаимосвязаны, то нужно, чтобы люди связывались друг с другом и сотрудничали.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru